Сообщения

Сообщения за февраль, 2013

Загородный дом в Испании 16

Изображение
Дом Ла Моралеха (Vivienda en la Moraleja) в Испании от DAHL&GHG . Этот современный дом построен в малоэтажном районе в северном пригороде Мадрида. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: бассейн , форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом с врачебной практикой в Бельгии

Изображение
Дом DZ (House DZ) в Бельгии от Graux & Baeyens Architecten . Этот ярко белый дом в виде композиции из нескольких кубических объёмов построен в небольшом бельгийском городке для семейного проживания и физиотерапевтической практики владельца. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Многоквартирный дом в Англии

Изображение
Сообщество в кубе (Community In A Cube) в Англии от FAT . Этот 82-квартирный дом, представляющий из себя психоделическую смесь стилей и типологий, архитектуры и современного искусства построен недавно на северо-востоке Англии. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , декор , кондоминиум , арт , форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Бразилии

Изображение
Дом ММ (MM House) в Бразилии от studio mk27 . Традиционный архетип сельского дома или фермы делает новый дом Марсио Когана естественным в сельской местности, а знакомые минималистские черты и большая открытость — узнаваемой работой известного бразильского архитектора. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дерево , минимализм , бассейн , бетон , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Домик для наводнений

Изображение
Дом в зоне наводнений (Flood-Proof House) в США от Studio Peek Ancona . Этот дом, построенный в зоне частых наводнений, авторы считают прототипом для подобных строений по всему миру. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дача , металл , берег , типовой проект Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Аргентине 6

Изображение
Дом Ванка (Wanka House) в Аргентине от Galera Estudio . Этот яркий, необычный дом построен в новом прибрежном посёлке на берегу Атлантического океана в 400 километрах южнее Буэнос-Айреса. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Индии 5

Изображение
Дом с отверстиями (Peep House) в Индии от Dipen Gada & Associates . Этот загородный особняк построен на огромном участке, огороженном мощной бетонной стеной с проёмами. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , бассейн , бетон , ландшафт Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Реконструкция дома в Испании 8

Изображение
Дом в Баресе (Vivienda en Bares) в Испании от Marcos Álvarez Montes . Этот дом — результат реконструкции каменных развалин в Баресе, самой северной точке Испании. До реконструкции он выглядел так: Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Новое на сайте

Изображение
На сайте произведены ряд изменений . Уважаемый читатели! Информируем, что в настоящее время идёт процесс корректировки оформления, функциональности и наполнения сайта, призванный упростить дизайн и облегчить загрузку страниц. Мы стараемся делать это постепенно и незаметно. Просим вас высказать предложения. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Бетонный дом в Австралии

Изображение
Дом-штамп (Stamp House) в Австралии от Charles Wright Architects . Этот дом необычной формы построен на живописном участке на краю пляжа у тропического леса. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: природа , берег , бетон , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Домик на склоне в США

Изображение
Большой маленький дом (BIG & small House) в США от Anonymous Architects . Этот небольшой домик построен на крутом  участке у дороги, фактически непригодном для проживания. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Современный сарай в Южной Африке

Изображение
Дом Лотеринген (Lotheringen House) в ЮАР от Emilio Eftychis . Этот современный дом построен на территории фермы с соблюдением строгих принципов народной типологии. Это современная интерпретация архитектуры «сарая» с простыми формами и открытой фактурой использованных материалов. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , бассейн , бетон , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом у океана в ЮАР

Изображение
Дом у бухты (Cove 6 House) в ЮАР от SAOTA . Этот эффектный дом для загородного отдыха построен на вершине скалы с захватывающими видами на океан и окружающий ландшафт. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: природа , берег , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом у дуба в Техасе

Изображение
Резиденция Гленвуд (Glenwood Residence) в США от Wernerfield Architects . Этот дом выстроен на небольшом участке вокруг двора с бассейном. Огромные раздвижные витражи первого этажа при необходимости позволяют объединить внутреннее и внешнее пространство, а широкий козырёк, в то же время, обеспечивает защиту от жёсткого техасского солнца. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в США 24

Изображение
Дом с каскадным ручьём (Cascading Creek House) в США от Bercy Chen Studio . Этот дом задуман не как типичный дом, а скорее как часть рельефа и ландшафта с выходами известняка, характерными для данной местности. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом-кафе в Исландии

Изображение
Кафе в ботаническом саду (Cafe in the Botanical Gardens) в Исландии от Kollgata Arkitektur . Это небольшое кафе построено в местном ботаническом саду к 150-летию посёлка и 100-летию сада. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: декор , стекло , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на склоне в Бельгии 2

Изображение
Вилла ARRA (Villa ARRA) в Бельгии от Nicolas Firket Architects . Этот современный дом, построенный на шестиметровом склоне в сельской местности, тщательно нарушает типологию виллы, демонстративно изменяя понятия архитектурной и природной гармонии рядом нестандартных решений. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: декор , рельеф , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дача в Аргентине

Изображение
Домик VGB (Cabaña VGB) в Аргентине от Nicolas Margherit . Проект, задуманный как «дом для отдыха в естественной обстановке», представляет небольшой двухэтажный прямоугольник (5,85х7 м) со скатной кровлей, позволяющий в полной мере насладиться окружающим видом на горы. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дача , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Спиральный дом в Испании

Изображение
Интровертный Дом (Introverted House) в Испании от XPIRAL . Этот необычный дом построен в пригородном районе испанского города Мурсия. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , металл , бассейн , бетон , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на склоне в Испании 6

Изображение
Дом Эль Виенто (El Viento) в Испании от Otto Medem Arquitectura . Эта роскошная вилла, напоминающая абстрактную скульптуру, построена недалеко от Мадрида на крутом склоне с огромными гранитными валунами, которые стали частью внешнего ландшафта и интерьеров и великолепными видами на горы и пригороды. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , бассейн , ландшафт , рельеф , форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Экзотический дом в Малибу

Изображение
Дом на 33-й улице (33rd Street Residence) в США от Rockefeller Partners Architects . Этот дом расположен на вытянутом участке 9х18 м на узкой пляжной улице у берега Тихого океана. «Перед началом проектирования заказчики показали несколько фотографий экзотических хижин с соломенными крышами в Бали, которые им очень нравились», — вспоминает архитектор Крис Кемпель (Chris Kempel). — «Мы понимали, что они не хотят такого буквально, поэтому подробно остановились на различных аспектах фотографий, после чего акцентировались на таких вещах, как большие окна и плетёный бамбук». Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Италии

Изображение
Дом П (House P) в Италии от bergmeisterwolf . Этот эффектный современный дом построен на севере Италии на участке с видом на живописные предальпийские пейзажи. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: бетон , стекло , форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный домик в США

Изображение
Городской домик (Urban Cabin) в США от Suyama Peterson Deguchi . Этот небольшой дом построен на живописном пригородном участке для семейной пары на пенсии. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , дача , дерево , ландшафт , стекло Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом из бруса в Подмосковье

Изображение
Дом из бруса (House from a bar) в России от Романа Леонидова . Получив заказ на проектирование бревенчатого дома, архитектор Роман Леонидов построил в коттедж, в котором образ традиционной избы переосмыслен в русле современных представлений о компоновке и развитии загородного жилья. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дерево Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом архитектора в Австралии

Изображение
Дом 11 (House 11) в Австралии от Dane Richardson . Этот дом архитектор Дэн Ричардсон (Dane Richardson) запроектировал и построил на западном побережье Австралии для себя — как личную резиденцию и офис. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Канаде 5

Изображение
Дом 4249 (House 4249) в Канаде от DGBK Architects . Этот современный дом из стекла и бетона построен на живописном каменном склоне в лесном окружении. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: природа , бетон , рельеф , стекло Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Реконструкция дома в Сингапуре 2

Изображение
Шопхаус (Shophouse) в Сингапуре от CHANG Architects . Старый шопхаус постройки 20-х годов прошлого века, расположенный  в историческом месте Сингапура, был реконструирован и перестроен в современное жильё с добавлением дополнительных площадей во дворе. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: кирпич , расширение , реконструкция , таунхаус Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом с офисом в Голландии

Изображение
Дом С (House S) в Голландии от Grosfeld van der Velde Architecten . Этот дом расположен в пригородной зоне, на небольшом возвышении в окружении великолепных природных пейзажей. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Реконструкция дома в Индонезии

Изображение
Уменьшенный дом (Diminished House) в Индонезии от Wahana Cipta Selaras . Обычно в процессе реконструкции размер дома увеличивается. В данном случае всё произошло наоборот — после реконструкции дом стал меньше почти в два раза. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , бассейн , ландшафт , реконструкция Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом в стиле Корбюзье во Франции

Изображение
Дом Д (D House) во Франции от Lode Architecture . Этот современный дом построен на живописном берегу лимана на участке с небольшим перепадом высот и предназначен для загородного отдыха. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Городской дом в Греции

Изображение
Резиденция Филотей (Residence in Filothei) в Греции от Gem Architects . Этот модернистский трёхэтажный дом с простой формой и смешанным пространством построен в одном из районов греческой столицы. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , бассейн , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Германии 13

Изображение
Дом C1 (C1 House) в Германии от Dettling Architekten . Этот современный дом построен в малоэтажном пригороде Карлсруэ. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Реклама на сайте

Изображение
Специальное предложение для архитекторов, архитектурных и проектных организаций . Это настоящее партнёрское предложение: вы получаете возможность разместить информацию о себе по специальной цене и тем самым принять участие в дальнейшем развитии и продвижении сайта. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Каменный дом в Испании 3

Изображение
Дом Ревилла (Revilla House) в Испании от Estudio Mariano Martin . Этот небольшой каменный дом построен на окраине испанского посёлка на живописном наклонном участке и предназначен для семейного загородного отдыха. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: камень , рельеф Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дача в Норвегии 4

Изображение
Дом Колонихаген (House Kolonihagen) в Норвегии от Tommie Wilhelmsen . Этот небольшой домик построен для загородного отдыха на пригородном дачном участке. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дача Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Португалии 10

Изображение
Дом в Алпиарсе (House in Alpiarca) в Португалии от GGLLatelier . Этот минималистский дом построен на ровном загородном участке, в окружении живописных лугов и полей. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , минимализм , бассейн , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Грибной дом в Голландии

Изображение
Грибной дом (Paddenstoelenhuis) в Голландии от Mulders vandenBerk Architecten . Этот небольшой павильон является информационным центром, где можно узнать всё о грибах. Отсюда организуются экскурсии на грибные плантации, здание можно также арендовать для проведения встреч и кулинарных семинаров. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом из двух

Изображение
Один дом из двух (A House Made of Two) в Японии от naf architect & design . Этот дом состоит из двух отдельных частей, разделённых небольшой открытой площадкой. Оъёмы получились как бы изъятием центрального сегмента из единого целого. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Расширение дома в Голландии 5

Изображение
Бесконечный Дом (Endless House) в Голландии от BLAUW architecten . Старый загородный дом традиционного типа был расширен эффектной одноэтажной пристройкой из кортена и стекла. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: расширение , рельеф , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом-холм в Испании

Изображение
Дом Ла Марсета (La Marseta Country House) в Испании от Sonia Miralles Mud . Этот небольшой загородный дом построен на месте старого сарая для хранения сельхозинвентаря на открытом участке рядом с небольшим естественным холмом. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: природа , бетон , ландшафт , рельеф , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом-зигзаг в Японии 3

Изображение
Дом «Белая пещера» (White cave) в Японии от Такао Shiotsuka Atelier . Дом расположен на участке неправильной формы и открывающимся с восточной стороны видом на город. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Многоквартирный дом в Японии 3

Изображение
Скользящий Дом (SLIDE House) в Японии от Komada Architects Office . Этот 9-квартирный дом построен в одном из малоэтажных и плотнозастроенных пригородных районов японской столицы. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , кондоминиум , плотная застройка , стекло , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Бельгии 3

Изображение
Дом VMVK (VMVK House) в Бельгии от dmvA Architecten . Этот современный дом с эффектной крышей необычной формы построен в сельской местности, на ровном участке рядом с лесом. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Кирпичный дом в Корее

Изображение
Дом Йонъин М (YongIn M House) в Южной Корее от Joho Architecture . Этот удивительный кирпичный дом может служить наглядным воплощением известного афоризма об архитектуре, как застывшей музыке — здесь в качестве нот выступает чёрный кирпич, а в качестве музыкантов — мастера-каменщики. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: кирпич , форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Наедине с природой

Изображение
OSKO-HAUS в России от Николая Антонова . Современный фахверк, а именно так называется технология, по которой построен этот дом в пригороде Санкт-Петербурга, разработана в 60-х годах прошлого века. Внешне современный фахверк, конечно, напоминает традиционный, но по сути это совершенно новая идеология, новый стиль. Благодаря отсутствию характерных для старинных построек диагональных элементов (раскосов) и появлению энергосберегающих стеклопакетов стало возможным моделировать объём в современном ключе: правильные геометрические формы, тяготеющие к большим открытым пространствам, сплошное остекление. Стеклянные фасады делают дом прозрачным, окружающий ландшафт становится единым целым с интерьером. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дерево , стекло Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Реконструкция дома в Италии

Изображение
Дом RGR (RGR House) в Италии от archiNOW! Типичный городской дом второй половины прошлого века был реконструирован с учётом современных архитектурных тенденций и особым вниманием к эффективности использования энергии. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: реконструкция , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на склоне в Южной Африке 2

Изображение
Дом Санкт-Леон 10 (St Leon 10) в ЮАР от SAOTA и Antoni Associates . Этот современный дом построен на крутом склоне с прекрасным видом на скалистое побережье, пляжи Клифтон, остров Роббен и океан для семьи с двумя маленькими сыновьями. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , бассейн , рельеф , стекло Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Деревянный дом в Эйндховене

Изображение
House Waterland в Голландии от Zuidam architecten . Этот дом построен в лесистом пригороде Эйндховена. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Вилла над океаном в Коста-Рике

Изображение
Вилла Тиерра (Black Beauty Tierra Villa) в Коста-Роке от Kalia . Костариканские архитекторы из Kalia разработали 12 проектов загородных домов в живописном месте на возвышенности у самого океана. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: природа , бассейн , берег Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Белый дом в Японии

Изображение
Дом «Сад и море» (Garden and Sea) в Японии от Takao Shiotsuka Atelier . Этот дом чистой, клиновидной формы построен на берегу и предназначен для семейного отдыха на выходных. Дом расположен на слегка наклонном участке, первый этаж частично заглублён, полностью остеклён и предназначен для наслаждения классическим японским садом, оформленным белым, как и сам дом, гравием. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .