Сообщения

Сообщения за январь, 2014

Загородный дом в Австрии 14

Изображение
Вилла Фройндорф (Villa Freundorf) в Австрии от A01 Architects . Этот эффектный модернистский дом построен в живописной сельской местности недалеко от австрийской столицы. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: бетон , ландшафт , стекло , форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Бетонный дом у океана в Мексике

Изображение
Дом Раковина (La Caracola) в Мексике от PAUL CREMOUX studio . Этот просторный дом построен на территории гольф-клуба Трес Видас на берегу Тихого океана. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: бассейн , берег , бетон , ландшафт , стекло , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Минималистская вилла на склоне в Португалии

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на склоне в Сингапуре

Изображение
Дом на ул. 21 Jervois Hill в Сингапуре от AR43 Architects . Этот современный дом находится в совсем нехарактерном для густонаселённого Сингапура участке на крутом склоне рядом со зрелым тропическим лесом. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: бассейн , ландшафт , рельеф Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом в стиле Райта в США

Изображение
Дом Бакскин Драйв (Buckskin Drive) в США от Whipple Russell Architects . В этом современном доме нельзя не заметить безусловное присутствие Фрэнка Ллойда Райта — влияние «домов прерий» чувствуется как на фасадах, так и в интерьерах. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дерево , кирпич , ландшафт , рельеф , форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Мексике 8

Изображение
Дом Эстар (Estar House) в Мексике от REC Arquitectura . Этот просторный современный дом построен на живописном загородном участке с видом на лесистый холм напротив. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: бетон , ландшафт , свет , форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Городской дом для художника в Японии

Изображение
Дом К (K House) в Японии от Kimura Matsumoto . Этот небольшой городской дом для художника и его семьи построен на угловом участке в окружении застройки смешанной этажности. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: плотная застройка Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Бетонные дома в Таиланде

Изображение
Дом Фэгэн (Phagan House) в Таиланде от NPDA Studio . Среди кокосовых пальм на тихом пляже острова Пханган расположен небольшой курорт, где находится несколько современных бетонных домов. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дача , бассейн , бетон , типовой проект Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Горный дом в Японии

Изображение
Дом в Йатсугатаке (House in Yatsugatake) в Японии от Kidosaki Architects Studio . Этот современный дом с эффектной консолью построен в горах Йатсугатаке в префектуре Нагано. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: природа , минимализм , рельеф , стекло , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Современная классика в Подмосковье

Изображение
Особняк в поселке Флоранс (Mansion in Florence) в России от Д.Б. Бархина . Этот дом в классическом стиле, если отвлечься от вкусовых предпочтений, может стать образцом высокого художественного уровня и мастерства как архитекторов, так и строителей, задавая высочайшую планку и для публики, и для заказчиков, и для профессионалов. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: декор , арт , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Канаде 9

Изображение
Дом Торнкрест (Thorncrest House) в Канаде от Altius Architecture . Этот современный двухэтажный загородный дом предназначен для семьи из шести человек и гостей. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: металл , стекло , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Бетонный дом на склоне в Португалии

Изображение
Дом в Кашиас (Casa em Caxias) в Португалии от Antonio da Costa Lima, L Arquitectos . Этот необычный бетонный дом построен на узком, длинном и наклонном участке в плотном малоэтажном окружении между двумя улицами. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: грунт , плотная застройка , бетон , ландшафт , рельеф Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на склоне в Колумбии 3

Изображение
Дом-галерея (Gallery House) в Колумбии от GM Arquitectos . Этот современный дом построен в пригороде колумбийского города Перейра. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: природа , бассейн , ландшафт , рельеф Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Чехии 23

Изображение
Дом в Битоухов (House in Bitouchov) в Чехии от Martin Hilpert . Этот простой загородный дом для одной семьи построен в пригороде небольшого чешского городка в предгорьях Pojizeri. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: природа , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Вилла на склоне в Чехии

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Печать дома за 24 часа

Изображение
Университет Южной Калифорнии испытывает гигантский 3D-принтер, который может быть использован для возведения целого дома менее чем за 24 часа . Профессор Behrokh Khoshnevis разработала гигантский робот на козловом кране, который заливает специальную бетонную смесь в соответствии с 3D-моделью. Технология, известная как «Contour Crafting», может произвести в строительной отрасли революцию. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: новые материалы , социальное жильё , типовой проект Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Горный дом в США 3

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Австралии 22

Изображение
Дом для отдыха (Rest House) в Австралии от Tim Spicer Architects и Col Bandy Architects . Этот дом для загородного семейного отдыха построен в живописном месте на полуострове Морнингтон. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: ландшафт , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Расширение дома в ЮАР 2

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом с бассейном на крыше в Испании

Изображение
Дом Медуза (Jellyfish House) в Испании от Wiel Arets Architects . Изюминкой этого современного дома стал бассейн с прозрачным дном на крыше, где также устроена просторная площадка с видом на Средиземное море и горы. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: минимализм , бассейн , стекло , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Бельгии

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом из брёвен в США

Изображение
Дом Вилдридж (Wildridge House) в США от Pearson Design Group . Этот роскошный дом построен в живописной горной местности на территории одного из двух частных клубов, расположенных в Йеллоустонском национальном парке. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: декор , дерево , камень , природа , лестница , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на склоне в Бразилии 5

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Обустройство двора в Подмосковье

Изображение
Обустройство двора (Outside) в России от Сергея Наседкина . Архитектор Сергей Наседкин закончил строительство своего дома, обустроив двор и добавив гараж, галерею и место для барбекю. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , дерево , бетон , ландшафт Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Зеркальный Дом в Голландии

Изображение
Зеркальный Дом (Mirror House) в Голландии от Johan Selbing Architecture . Этот стеклянный дом с зеркальной поверхностью построен в третьем по счёту экспериментальном посёлке в Алмере. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: минимализм , стекло Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Белый дом в Португалии 6

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Авторские проекты 24

Изображение
В Каталоге Авторских Проектов размещены три новых проекта . Два из них — в категории от 300 до 500 м2, один — от 100 до 200 м2. Отдельно отметим, что опубликован первый проект современного дома из бруса. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на скале в Канаде 2

Изображение
Резиденция Скалолаз (Cliffhanger Residence) в Канаде от Kevin Vallely Design . Этот эффектный современный дом построен на скалистом неудобье Северного Ванкувера, на участке с видом на гавань. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: природа , ландшафт , рельеф , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на скалистом склоне в Венгрии

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Городской дом в Перу

Изображение
Дом Казуаринас (Casa Casuarinas) в Перу от Metropolis . Этот современный двухэтажный дом построен в одном из малоэтажных районов перуанской столицы. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , плотная застройка , бассейн , ландшафт , рельеф Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Польше 5

Изображение
Частный дом в Анине (Dom Prywatny w Aninie) в Польше от Marek Rytych Architekt . Этот современный дом, напоминающий абстрактную скульптурную композицию под открытым небом, построен в одном из пригородов польской столицы. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дерево , кирпич , металл , ландшафт , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в США 31

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на холме в Эквадоре

Изображение
Дом Лос Чиллос (Los Chillos House) в Эквадоре от Diez + Muller Arquitectos . Этот современный дом построен в эквадорских горах на основе предыдущих исследований автора и понимания региональной архитектуры сквозь призму современных тенденций и чувства места, его тектоники и пространства вокруг. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на склоне в Испании 8

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Винзавод в Венгрии

Изображение
Винзавод (Esterházy Etyeki Kúria Winery) в Венгрии от BORD Architectural Studio . Этот современный заводской комплекс построен для одной из ведущих виноделен в знаменитой винной области Etyek. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: бетон , стекло , форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Энергоэффектиный дом в Бельгии

Изображение
Новый частный дом в Фелюи (New Private House in Feluy) в Бельгии от Bureau 2G . Этот современный дом с традиционными чертами и низким энергопотреблением построен в Бельгии по проект студии Bureau 2G. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: ландшафт , экология , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Австралии 21

Изображение
Дом Кеперра (Keperra House) в Австралии от A-CH . Этот маленький дом для одного человека построен в одном из пригородов Брисбена. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дача , ландшафт Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом во Франции

Изображение
Частный дом (Private House) во Франции от Bumper Investments . Этот современный дом из стекла и бетона построен на живописном участке на Лазурном берегу. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Поместье в Англии

Изображение
Поместье Коули (Cowley Manor) в Англии . Старая английская каменная усадьба в окружении 55 акров леса, парков и лугов была преобразована в современный отель. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: ландшафт , реконструкция Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Минималистская вилла в Испании

Изображение
Вилла Иксос (Villa Ixos) в Испании . Эта роскошная вилла с семью спальнями на 14 гостей расположена в окружении соснового леса на участке с видом на зелёный берег и Средиземное море. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: камень , минимализм , бассейн , ландшафт , рельеф , стекло Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Модульная дача в России

Изображение
ДубльДом (DublDom) в России от Бюро Ивана Овчинникова . ДубльДом — серийный модульный дом, рассчитанный на перевозку в готовом виде и установку на участке за один день. В доме уже проведены все коммуникации — электричество, водопровод и канализация, поэтому на участке остается только подключиться к общим сетям. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дача , дерево , типовой проект Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Пассивный дом в США 2

Изображение
Дом Каруна (Karuna House) в США от Holst Architecture . Этот современный дом построен с учётом самых передовых требований зелёных строительных стандартов и является первым домом в Северной Америке, сертифицированным по стандарту MINERGIE с рейтингом MINERGIE-P-ECO. Кроме того, в настоящее время он проходит сертификацию LEED по уровню Platinum. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: природа , экология , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом вокруг двора в Бразилии

Изображение
Дом из двора (Casa do Patio) в Бразилии от Leo Romano . Этот одноэтажный минималистский дом можно считать характерным представителем современной бразильской частной архитектуры, с прямыми линиями, большими плоскостями и особыми отношениями между внешним и внутренним пространством. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , декор , минимализм Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Городской дом на склоне в Новой Зеландии

Изображение
Дом Хатаитай (Hataitai Home) в Новой Зеландии от John Mills Architects . Этот современный дом построен на небольшом участке в плотнозастроенном малоэтажном пригороде Веллингтона. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: плотная застройка , стекло Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Весь 2013 год

Изображение
Все проекты 2013 года (всего 886) . Это обзорная статья за 2013 год. В ней мы собрали в одном месте всё лучшее, что ежедневно отбирали для вас в течение года. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Реконструкция модернистского дома в США

Изображение
Дом Гелб (Gelb House) в США от A. Quincy Jones, реконструкция Bruce Norelius Studio . Этот модернистский для своего времени дом был построен после войны в рамках эксперимента по созданию недорого общедоступного жилья по проекту архитектора A. Quincy Jones, известного своими инновационными зданиями в модернистском стиле, а также в области зелёных поясов и зелёного дизайна. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: реконструкция Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом-автостоянка на склоне в США

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Сингапуре 4

Изображение
Дом «Дорога 6 мимоз» (6 Mimosa Road) в Сингапуре от Park + Associates . Этот современный дом расположен в малоэтажном районе Сингапура. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: ландшафт , реконструкция , стекло , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом-участок в Южной Корее

Изображение
Дом Ga On Jai (Ga On Jai) в Южной Корее от IROJE KHM Architects . Около 20 лет назад правительство провело "the house expo" в GangNam, в результате чего был построен этот уникальный район, застроенный малоэтажными частными домами, спроектированными лучшими в то время архитекторами Южной Кореи. Новый владелец одного из домов решил его заменить и построить на этом месте дом своей мечты. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , ландшафт , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом для Pink Floyd

Изображение
Дом для Pink Floyd (Uma Casa para o Pink Floyd) от Arqbauraum . ICARCH и Atelierul de Proiectare (AdeP — Design Studio) Magazine организовали международный конкурс «Дом для Pink Floyd», одной из задач которого был перенос философии одной из икон революционной прогрессивной музыки в архитектуру с целью создания некоторого архитектурного объекта, который выходит за рамки правил и стандартов. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: арт Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дегустационный зал в США

Изображение
Дегустационный зал (Tasting Room at Sokol Blosser Winery) в США от Allied Works Architecture . Одноэтажное деревянное здание, предназначенное для дегустации продукции местной винодельни, расположено на небольшом пригорке с видом на расположенную ниже долину и в окружении зрелых деревьев. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: дерево , форма , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дачный дом в Чили

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Весь декабрь 2013

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .