Сообщения

Сообщения за август, 2015

Супрематический дом в США

Изображение
Дом 424 n la Jolla Ave в США от Amit Apel . Этот элегантный жилой дом в пригороде Лос-Анджелеса наглядно продемонстрировал возможности синтеза архитектуры и изобразительного искусства. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Городской дом в Таиланде 3

Изображение
Дом Жоли (Joly House) в Таиланде от Stu/D/O Architects . Этот трёхэтажный городской дом построен на угловом участке для семьи из четырёх человек в одном из самых изысканных и густонаселённых районе Бангкока. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Пляжный дом в Перу 6

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Минималистский дом в Израиле 5

Изображение
Резиденция NS (NS Residence) в Израиле от Blatman-Cohen Architects . Этот элегантный современный дом построен в прошлом году в малоэтажном районе Нетании в Израиле. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Лесная дача у озера в Чили

Изображение
Дом LTS (Casa LTS) в Чили от Apio Arquitectos . Этот небольшой дом для загородного отдыха построен ан живописном лесном берегу озера, на участке, куда можно добраться только на лодке. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дачный дом в Швеции

Изображение
Дом Стрекоза (Dragonfly) в Швеции от Rintala Eggertsson Architects . Этот небольшой лесной домик буквально парит над склоном среди зрелых в горах на севере Швеции. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Аргентине 16

Изображение
Дом в Эль-Пинар (House in El Pinar) в Аргентине от Nicolas Bechis . Этот необычный дом, предназначенный для загородного семейного отдыха, построен в уютной атмосфере Пинар на окраине города Санта-Фе. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Скай Дом (Sky House) Kiyonori Kikutake

Изображение
Скай Дом (Sky House) или ««Дом одной комнаты» в Японии от Kiyonori Kikutake . Этот дом, созданный известным японским архитектором Kiyonori Kikutake в 1958 году является важным звеном для понимания современной частной архитектуры Японии. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом-деревня в Японии

Изображение
Деревня с двором Дракон (Dragon Court Village) в Японии от Eureka . Проект этого необычного дома стал результатом полевых исследований в азиатских городах и сёлах. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дача в горах в Японии

Изображение
Вилла с галереей в Каруизава (Villa Gallery in Karuizawa) в Японии от Makoto Yamaguchi Design . Этот необычный домик для загородного отдыха построен на крутом склоне в лесистых горах в Японии. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом с видом на океан на Гавайах

Изображение
Дом «Поток лавы 5 (Lavaflow 5) в США от Craig Steely . Этот лёгкий минималистский павильон построен на острове Гавайи, на вершине горы с экспансивным видом на океан. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Англии 11

Изображение
Дом Фейланд (Fayland House) в Англии от David Chipperfield Architects . Фейланд-хаус близ Лондона по проекту Дэвида Чипперфильда назван лучшим домом года по версии журнала Architectural Review. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Недорогой дом из кирпича в Австрии

Изображение
Малобюджетный кирпичный дом (Low Budget Brickhouse) в Австрии от Triendl und Fessler Architekten ZT OG . У заказчика этого проекта были два основных требования: дом должен быть недорогим и иметь эффектное внутреннее пространство. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом-башня в Чили

Изображение
Дом Сто (Cien House) в Чили от Pezo von Ellrichshausen . Этот необычный семиэтажный частный дом построен почти на вершине холма в Чили. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом с мастерской в Германии

Изображение
Дом Унимог (Haus Unimog) в Германии от Fabian Evers Architecture и Wezel Architektur . Этот небольшой домик совмещает в себе две функции — в нём расположены мастерская и жильё. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Городской дом на Кипре 2

Изображение
Радиальный дом (Radial House) на Кипре от Tsikkinis Architecture Studio . Этот современный городской дом построен на слегка наклонном участке в плотном малоэтажном окружении. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в США 94

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Бразилии 38

Изображение
Резиденция RMJ (RMJ Residence) в Бразилии от Felipe Bueno & Alexandre Bueno . Этот интровертный загородный дом построен на небольшом (менее шести соток) участке в Бразилии. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: бассейн , двор , рельеф , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Деревенский дом культуры в Дании

Изображение
Дом культуры в Nojkaerhus в Дании от LUMO Architects . Два небольших здания лесной охраны, расположенные на лесной поляне, были объединены и превращены в деревенский «дом культуры», где можно проводить собрания и различные мероприятия, в том числе и детские. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Спектральная призма в Нью-Йорке

Изображение
Призматическая инсталляция (Prism Installation) в США от Ines Esnal + Studio Esnal . Художник и архитектор Ines Esnal разработал дизайн бетонного вестибюля в новом жилом здании в Нью-Йорке. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: арт , декор Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Городской дом в Японии 76

Изображение
Дом в Тама-плаза (House in Tama-plaza) в Японии от Takushu ARAI Architects . Этот небольшой (площадью всего 85 квадратных метров) городской дом предназначен для семьи из четырёх человек и расположен в малоэтажном районе Йокогамы. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Реконструкция городского дома в Бельгии

Изображение
Проект Puinhuis в Бельгии от FELT & 360 Architecten . Трёхэтажный городской дом на одного хозяина, расположенный на окраине центра бельгийского города Гент, был реконструирован, расширен и превращён дом на три отдельные квартиры. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: квартира , расширение , реконструкция , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на холме в Австралии 3

Изображение
Стеклянный дом на горе (Glass House Mountains House) в Австралии от Bark Design Architects . Этот большой загородный дом построен на вершине доминирующего холма на открытом участке с фантастическим видом на расположенные до самого горизонта леса. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом Ванна Вентури (Vanna Venturi House)

Изображение
Дом Ванна Вентури (Vanna Venturi House) в США от Robert Venturi . Этот внешне простой дом, созданный архитектором Робертом Вентури для своей матери Ванны Вентури, стал одним из первых выдающихся произведений постмодернистской архитектуры. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Реконструкция дома в США 24

Изображение
Бунгало Принстон Санкт (Princeton St. Bungalow) в США от Ruben S. Ojeda Architects & Koning Eizenberg Architecture . Оригинальное бунгало постройки 20-х годов прошлого века было превращено в современный жилой дом и художественную студию. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: расширение , реконструкция Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на холме в Австралии 2

Изображение
Дом Лесопилка (SawMill House) в Австралии от Archier Studio . Этот маленький, необычный и очень современный дом построен на вершине небольшого холма рядом с промышленной зоной. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: бетон , дача , двор , рельеф , стекло Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом с кирпичным фасадом в Иране

Изображение
Многоквартирный дом Кахризак (Kahrizak Residential Project) в Иране от CAAT Studio . Этим проектом архитекторы из иранской студии CAAT постарались если не разрушить, то хотя бы пошатнуть сложившееся устойчивое мнение, что хорошая архитектура может существовать только при очень хорошем бюджете и что архитектура вообще — это развлечение для богатых. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: кирпич , кондоминиум , фасад Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на берегу в США 8

Изображение
Дом на зыбучих песках (House of Shifting Sands) в США от Ruhl Walker Architects . Этот современный пляжный дом построен на живописном песчаном берегу океана рядом с молодыми соснами. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: берег , природа , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Стеклянный дом во Франции

Изображение
Дом Y1 (Y1 House) во Франции от Werner Sobek . Этот современный загородный дом построен во Франции на участке, где раньше был песчаный карьер, по проекту архитектора из Штугарта Вернера Зобека, известного своими проектами стеклянных зданий. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор , рельеф , стекло Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом с овальным двором в Австралии

Изображение
Дом с овальным двором (The Subiaco Oval Courtyard) в Австралии от Luigi Rosselli . Типичный для австралийских пригородов одноэтажный жилой дом оказался с секретом — внутри он имеет великолепный эллиптический двор. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: двор Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Каменный дом в Австралии

Изображение
Каменный дом (Stone House) в Австралии от CHROFI Architects . Старый сельский дом, в течение многих лет неоднократно регулярно перестраиваемый, был заново отремонтирован и приобрёл новый облик. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом у озера в Австрии

Изображение
Вилла Н (Villa N) в Австрии от Steininger Designers . Эта яркая модернистская вилла построена для большой семьи из трёх поколений на наклонном участке у озера, контрастируя с традиционным окружением. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дизайнер Filip Janssens

Изображение
Предметный дизайн от бельгийского дизайнера Филипа Янссенса (Filip Janssens) . Дизайнер интерьеров и мебели из Бельгии Филип Янссенс (Filip Janssens) — самоучка. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Лесной домик в Норвегии 3

Изображение
Домик в Хардангер (Hardanger Retreat) в Норвегии от Todd Saunders и Tommie Wilhelmsen . Этот проект стал первым и экспериментальным для молодых норвежских архитекторов. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: берег , дача , дерево , лес , природа Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Горный дом в Перу

Изображение
Дом Чонтай (Casa Chontay) в Перу от Marina Vella Arquitectos . Этот необычный загородный дом построен в перуанских горах на зелёном участке у «лысой» горы с видом на узкую и длинную долину. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: камень , природа , форма Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Реконструкция дома в США 23

Изображение
Обновление дома (Makeover in Palm Beach) в США от Keating Moore . Загородный жилой дом постройки прошлого века был аккуратно обновлён и превращён в современное жилище. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

СПА-комплекс в Лондоне

Изображение
Комплекс Кафе Рояль (Cafe Royal) в Англии от David Chipperfield Architects и 4SeasonsSpa . Архитектурная студия David Chipperfield совместно со специализированной компанией 4SeasonsSpa разработала проект интерьеров центра Cafe Royal в Лондоне, являющейся его исторической достопримечательностью. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в Таиланде 5

Изображение
Дом КА (KA House) в Таиланде от IDIN Architects . Этот современный загородный дом построен на живописном участке у озера для семьи и гостей. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в США 93

Изображение
Резиденция OZ (OZ Residence) в США от Swatt Miers Architects . Эта роскошная загородная резиденция построена для семейной пары с тремя детьми в Силиконовой Долине. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Домик для дизайнеров в Германии

Изображение
Дом-ателье Z140 (ATELIERHAUS Z140) в Германии от Müllers Büro . Берлинская архитектурная студия Müllers Büro прислала нам информацию о своём новом реализованном проекте. Два графических дизайнера решили перевезти свой маленький офис из шумного города поближе к природе. Они хотели, чтобы в новом доме-ателье внутри и снаружи соединялась природа и искусство, официальное и приватное. Творчество этой пары и расположение участка под дом вдохновили архитекторов на воссоздание в форме и деталях дома корабельной тематики. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дерево в интерьерах современных домов

Изображение
4 замечательных деревянных интерьера из Австралии, Испании, Словении и Японии . Дерево в интерьерах сопровождает человека с первого дома и делает жилище тёплым и уютным. И всегда современным. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Городская вилла в Германии

Изображение
Городская Вилла S3 (City Villa S3) в Германии от Steimle Architekten . Архитектурная студия Steimle Architekten разработала эту современную виллу для молодой семьи из пяти человек, кошки и собаки. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Загородный дом в США 92

Изображение
Дом Патмос (Patmos) в США от Centro Stile . Этот загородный дом построен недавно во флоридском Неаполе. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом на склоне в Перу 2

Изображение
Дом в Анкона (House in Ancon) в Перу от Adrian Noboa Arquitecto . Этот просторный загородный дом построен на пустынном крутом склоне с потрясающими видами на расположенный внизу город, береговую линию и Тихий океан. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Современный сарай в Словении

Изображение
Чёрный сарай (Black Barn) в Словении от Arhitektura d.o.o . Этот современный загородный особняк построен на окраине деревни для словенского бизнесмена. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом для архитекторов в Японии

Изображение
Дом с вырезами (Housecut) в Японии от Starpilots Architects . Этот оригинальный городской дом в одном из малоэтажных районов японской столицы запроектирован архитекторами из студии Starpilots для своей семьи и своего офиса. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Каменный дом на склоне в Италии

Изображение
Вилла Эден (Villa Eden) в Италии от David Chipperfield Architects . Архитектурная студия David Chipperfield Architects запроектировала и реализовала две современные виллы на живописных склонах озера Гарда в Италии. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: камень , рельеф Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Лофт в Австралии 3

Изображение
Дом Норткоут 2 (Northcote 2) в Австралии от Pleysier Perkins . Двухэтажный медицинский центр постройки 60-х годов прошлого века, расположенный в плотном ряду городских малоэтажных домов, был преобразован в современный городской дом. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Расширение дома в Сингапуре

Изображение
Дом на Сансет Плэйс (19 Sunset Place) в Сингапуре от ipli architects . Этот необычный проект представляет из себя интеграцию старого и нового, фактически это «дом в доме». Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Бетонная однушечка в Красногорске

Изображение
Бетонный интерьер однокомнатной квартиры в России от Студии Однушечка . На первой встрече заказчики сразу высказали пожелание оставить бетонные стены и, возможно, потолок. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Бетонный дом на скале в Чили

www.magazindomov.ru Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Дом из контейнеров в Корее

Изображение
Недорогой дом (Low Cost House) в Южной Корее от JYA-RCHITECTS . Это второй проект авторов из студии JYA-RCHITECTS в рамках специальной программы корейского детского фонда по улучшению среды обитания для семей с низкими доходами. Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .

Семь остановок в Австрии

Изображение
Автобусные остановки (Bus Stops) в Австрии . Семь известных архитекторов и архитектурных студий из семи стран в сотрудничестве с семью местными архитекторами разработали проекты остановок для автобусов в маленькой австрийской деревне с населением около 1000 человек. Понравился проект? Вы можете посмотреть больше по теме: арт Прочитать эту запись полностью в блоге "Частная архитектура" >>> .